Независимый Международный конкурс современной драматургии
«ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК»

ЛОНГ-ЛИСТ

НОМИНАЦИЯ «XXI век»

1. «Альма» Ольга Воронцова (Курск)
2. «Ангелы мрут, как мухи» Сергей Филиппов (Ливадия, Крым)
3. «Апноэ» Геннадий Башкуев (Улан-Удэ)
4. «В запасе» Александр Тюжин (Оренбург)
5. «В нашем маленьком банке» Алексей Воронин (Москва)
6. «Вниз, направо» Людмила Духанина (Красноярск)
7. «Ганди молчал по субботам» Анастасия Букреева (Санкт-Петербург)
8. «Голуби мира» Аглая Юрьева (Санкт-Петербург)
9. «Дерево посадила, а сына не родила» Гала Узрютова (Ульяновск)
10. «Дорожный товарищ» Керен Климовски (Мальмё, Швеция), Олег
Михайлов (Харьков, Украина)
11. «Джон «Гаджет» по имени Ваня» Василий Лоза (Калуга)
12. «Дистилляция» Элиза Радугина (Наро-Фоминск, Московская обл.)
13. «Дятел» Алексей Житковский (Нижневартовск)
14. «Евгений Онегин честное слово» Сергей Филиппов (Ливадия, Крым)
15. «Жертва» Николай Ермохин (Москва)
16. «Жизнь победителей» Гузель Тайчинова (Уфа)
17. «Жизнь проигравших» Гузель Тайчинова (Уфа)
18. «За синими туманами» Шаура Шакурова (Уфа)
19. «Игра окончена» Юлия Ионушайте (Киров)
20. «Как сделать зомби в домашних условиях?» Сергей Давыдов» (Самара)
21. «Клуб 28» Дина Дзираева (Москва)
22. «Композитор» Елена Коллегова (Москва)
23. «Красная комната» Олег Михайлов (Харьков, Украина)
24. «Красная мельница» Глеб Нагорный (Москва)
25. «Красный павлин» Айрат Ахметов (Казань)
26. «Купание слона» Олег Михайлов (Харьков, Украина)
27. «Кутья» Роман Дымшаков, Семён Вяткин (Екатеринбург)
28. «Люди-бабочки (Собачий рай)» Татьяна Голюнова (Санкт-Петербург)
29. «Максим ушёл, Максим пришёл» Айрат Гайнуллин (Тюмень)
30. «Мама, мне оторвало руку» Маша Конторович (Екатеринбург)
31. «Метро поглащает Орфея» Зоя Дякина (Орел)
32. «На Луне» Игорь Яковлев (Уфа)
33. «Нина» Ольга Степнова (Новосибирский Академгородок)
34. «Она играла Чиполлино» Алексей Зайцев (Москва)
35. «Он умер + Она умерла = Они умирают» Олег Колосов (Излучинск, ХМАО)
36. «Пенаты» Иван Крепостной (Брест, Беларусь)
37. «Первый хлеб» Ринат Ташимов (Екатеринбург)
38. «Призраки» Алексей Нелаев (Тюмень)
39. «Пятка» Евгений Ионов (Санкт-Петербург)
40. «Сдвиг» Наталия Мошина (Уфа)
41. «Секс мне не нужен» Лёха Чыканас (Минск, Беларусь)
42. «Секс, насилие, драм-н-бейс» Игорь Витренко (Рязань)
43. «Сергей, ты что — не Сергей?» Александр Крастошевский (Москва)
44. «Скрипка, внучка и Мария» Зара Валиева (Уфа)
45. «Сороконожки» Владимир Горбань (Симферополь)
46. «С училища» Андрей Иванов (Москва)
47. «Средство коррекции» Владимир Зуев (Екатеринбург)
48. «Сухие сучья» Виталий Амутных (Североморск, Мурманская обл.)
49. «Тондо» Гала Узрютова (Ульяновск)
50. «Трейнспоттер» Александра Фомина (Москва)
51. «Три клятвы или дворовое сокровище» Валерий Веларий (Москва)
52. «Убийство» Богдан Перепалец, Олег Перепалец (Барнаул)
53. «Расстрелы» Богдан Перепалец, Олег Перепалец (Барнаул)
54. «Убить время» Геннадий Башкуев (Улан-Удэ)
55. «Увидеть мёртвого дельфина» Александр Югов (Пермь)
56. «У Олега БМВ» Владимир Зайцев (Красноярск)
57. «Хайп» Герман Греков (Ростов-на-Дону)
58. «Хомячки» Любовь Страхова (Ярославль)
59. «Часы и чай» Илья Булгаков (Новосибирск)
60. «Я — Настя» Алексей Битюцких (Волгоград)
61. «Я на Шостаковича 5» Полина Коротыч (Санкт-Петербург)
62. «Lost on you» Женя Кокшарова (Екатеринбург)

ЛОНГ-ЛИСТ

НОМИНАЦИЯ «ЖЗЛ, или Жизнь замечательных людей»

1. «Белый ангел Москвы» Римма Кошурникова (Москва)
2. «Битлз-значит любовь» Илья Леонов (Ивантеевка, Московская обл.)
3. «Блаженная» Ирина Ордынская (Москва)
4. «Вошёл и остался» Эльза Воскресная (Кишинёв, Молдова)
5. «Говорит Москва» Юлия Поспелова (Москва)
6. «Голытьба» Николай Чапайкин (Волгоград)
7. «Гостиница сказок» Дмитрий Бочаров (Москва)
8. «Дамская улица» Олег Михайлов (Харьков, Украина)
9. «Дочь индустрии» Артём Головнин (Екатеринбург)
10. «Ермолова» Наталья Антропова (Москва)
11. «Кровавый карлик» Любовь Страхова (Ярославль)
12. «Листовка» Александр Углов (Нью-Йорк, США)
13. «Лысый диктатор» Тимофей Юргелов (Омск)
14. «Мимолётное виденье» Валентин Файнберг (Израиль)
15. «Мой друг Сол Занц» Александр Крастошевский (Москва)
16. «Мой последний…единственный» Станислав Федотов (Реутов, Московская обл.)
17. «Мэтр Франсуа де Монкорбье, по прозвищу Вийон» Юрий Лугин (Ивангород, Ленинградская обл.)
18. «Нави Волырк-капитанский сын» Олег Михайлов (Харьков, Украина)
19. «Парадокс обратимости» Владимир Зуев (Екатеринбург)
20. «Переворот» Пётр Смирнов (Санкт-Петербург)
21. «Плётка для шайтана» Амин Али (Москва)
22. «Развилка» Виктор Калитвянский (Дубна, Московская обл.)
23. «Расстрелянное солнце» Денис Касперов (Москва)
24. «Роальд» Екатерина Асмус (Бостон, США)
25. «Русская амазонка» Валерий Веларий (Москва)
26. «Тайна Лютера» Сергей Янаки (Эрфурт, Германия)
27. «Франциск. Притча» Тимофей Ильевский (Брест, Белорусь)
28. «Чудесные странники» Дмитрий Аксёнов (Ульяновск)
29. «Чемодан с синей ручкой» Ксения Жукова (Москва)
30. «Эрвин» Людмила Зайцева (Москва)

Оргкомитет, Жюри конкурса

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

один × один =

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.